Часто задаваеме вопросы:

В. Ничего не могу понять! Где все ссылки? Как попасть внутрь замка?

О. Чтобы попасть в ту или иную часть замка, кликайте по изображениям.
Кликабельны двери, статуи, часы, башни... Ищите скрытые секреты!

В. Верно ли, что факультеты аналогичны факультетам Хогвартса?

О. Нет, не верно. Малахит, Янтарь, Рубин и Сапфир — уникальны, и их описания, несмотря на цвет, отличаются от Роулинговских. Советую учитывать это, указывая в анкете на поступление желаемый факультет.

В. Что за описания?

О.
Сапфир: ученики этого факультета — самые одаренные в Дурмстранге. У них больше всего талантов и способностей, они талантливы буквально во всем: от игры на скрипке до искусной лжи.
Рубин: здесь числятся самые находчивые, сильные духом, целеустремленные ученики Дурмстранга.
Янтарь: с самого основания Школы Дурмстранг ученики этого факультета были известны, как самые ловкие, усидчивые и честолюбивые.
Малахит: как правило, самые умные. Они жаждут познаний, а заодно — силы и власти. И ученикам этого факультета свойственны такие качества, как надежность, верность, и гордость.

В. Я не нашел, где подать анкету.

О. В кабинете секретаря. А именно, подать заявку можно тут, тут и тут. Выбирайте!

В. Возможно ли начать обучение не с первого курса?

О. Да. Но чтобы поступить, к примеру, сразу на 4 курс, вы должны сдать вступительный экзамен.

В. Я отправил анкету! Что дальше?

О. Ждите. Ответ о вашем зачислении или отклонении заявки (с указанием причин) должен прийти в течении двух-трех дней. Иногда этот срок может учеличиться до одной недели. Если по истечении этого срока вам не пришел ответ, отправляйте анкету снова.

В. Ура! Мне пришел ответ, и я принят! А... куда дальше?

О. Когда вам прийдет ответ на вашу заявку, первое, что нужно сделать, — это зарегистрироваться на форуме. После этого вам нужно установить аватар размером 190х240 и создать анкету в Архиве анкет персонажей, используя образец.
Затем можно приступать к процессу игры!

В. Как скоро я попаду на факультет?

О. Как только наберете 100 баллов.

В. Как правильно оформлять посты?

О.Правила оформления постов:
Перед речью персонажа нужно поставить пробел, длинное тире* и еще один пробел.

Или: выделять кавычками.

Примечание: выделение речи жирным шрифтом воспрещено.

Примеры:

— Какой славный обед нынче приготовили домовые эльфы!
— Да, — согласилась миссис Смит, — сегодня эльфы постарались на славу.
Или
Семикурсники вышли из дверей Большого Зала. "Чудесое начало дня," — с сарказмом проговорил Северус.

Мысли персонажа обозначаются курсивом и пишутся в кавычках. Вот так:

"Какая ужасная погода!" — подумал первокурсник.
"Погода просто ужасная," — подумал персокурсник. — "Но идти на урок полетов все равно придется".
Первокурсник подумал: "Странно это: вчера было солнце, а сегодня так пасмурно!".

Никаких звездочек в оформлении действий персонажа!

_____________________
*Длинное тире можно получить путем комбинеции клавиш alt+0151 или alt+151. Если у вас ничего не выходит, допускается дефис, но тоже выделенный с двух сторон пробелами.

В. Сколько нужно набрать баллов, чтобы перейти с первого на второй курс, со второго на третий и т.д.?
О.

I --> II — 300 баллов
II --> III — 500 баллов
III --> IV — 870 баллов
IV --> V — 1200 баллов
V --> VI — 1350 баллов
VI --> VII — 1500 баллов

В. Я перехожу на следующий курс сразу же, как только набираю нужное количество баллов?
О.
Нет. Вы дожидаетесь окончания семестра для всех.

В. Тогда сколько длится семестр?
О.
В среднем полтора-два месяца. Продолжительность семестра каждый раз определяет администрация.

В. А каникулы бывают?
О.
Это же настоящая магическая школа! Как же без каникул? После каждого семестра каникулы длятся одну-две недели.

В. Какой у вас сейчас год? События? Сценарий?
О.
Игра проходит в режиме реального времени. Следовательно, на дворе 2008 год. Сценария нет, игрокам полная свобода. Приветствуются индивидуальные квесты.

В. Я не нашел здесь нужной мне информации. Что делать?

О. Задайте вопрос.