Школa Дурмстранг

Объявление

Добро пожаловать на форум Школы Магии Дурмстранг. Обращаем ваше внимание на то, что:
а) незарегистрированные пользователи после регистрации получают доступ по все локации
б) у Школы имеется собственный сайт, где нужно пройти регистрацию, прежде чем приступать к игре

Рейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг Ордена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школa Дурмстранг » Архив » Новогодний Бал


Новогодний Бал

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Блейз не составило особого труда понять, кого Цепеш подразумевала под «некоторыми». Тем более что тон её был достаточно … подходящим. Катарина взяла стакан с соком, и Забини от всей души пожелала, чтобы девчонка пролила его на свой наряд. Следующее событие наглядно показало Малахитке, что ей нужно быть осторожней с проклятьями, поскольку они имеют странное, но, определенно, полезное свойство сбываться.

Мисс Цепеш запуталась в своем платье (и это смело что-то говорить о моей семье!) и полетела на неё. Блейз, конечно, могла подхватить вампирку, но сочла это слишком милосердным. А уж кем-кем, а милосердной она себя не считала вовсе. Выставив руки перед собой, словно желая отстранить от себя неприятного ей человека, девочка быстро сделала шаг назад. Выглядело это так, словно она по инерции отодвинулась назад, спасаясь от падающей на неё девочки. Но Кассандра-то знала, что при желании могла её подхватить. И даже сделала это, будь на месте Цепеш, к примеру, Дора. Сделала бы, даже не задумываясь. 

И вот, всего одна секунда и Катарина лежит у ног Блейз, и вокруг неё разливается лужа из вишневого сока, пачкая нарядное платье. Все-таки существует Бог на свете! Мысленно потирая руки, удовлетворенно подумала Забини, наслаждаясь зрелищем униженной соперницы. А уж в том, что Цепеш была унижена, она и не сомневалась. Сама Блейз не пережила бы такого позора, но становится на место соперницы, как пыталась учить Фрида, не собиралась. Если ты настолько неуклюжа, не надевай длинный платья! Вынесла свой вердикт девочка, радуясь, что исправно посещала уроки танцев, развивая грацию и пластику. Это уже сейчас приносило неплохие плоды, грозя со временем помочь в оформлении изящного тела девочки.   

Директор поднялся со своего места, призывая к тишине, на что Блейз повернула голову, внимательно слушая поздравления. Больше всего её привлекла фраза о объявлениях, которые будут еще сделаны на балу, но она решила подождать момента их оглашения, а не придумывать самой, чего они будут касаться. Наиболее интересным для Забини сейчас был вид Катары. Радующий глаз вид.

32

Виктор быстрым шагом вошел в зал. Казалось он сделал большую ошибку, уйдя. Пропустил речь директора, тем самым оскорбив всех присутствующих и самого директора. Впервые в жизни он так поступил. Осторожно пройдя вдоль стен, он подошел к преподавательскому столу. Подойдя к профессору Каркарову он наклонился к нему и сказал:

- Я сильно извиняюсь профессор. Такого впредь не будет. И насчет вашего письма, такого также не будет. Я не такой, как вы подумали.

Виктор взял со столы лишний бокал с соком и сел на свободный стул за столом. Слегка вздохнув, Виктор посмотрел на остальных.

Всем весело. Только мне не очень. - подумал Крам и слегка улыбнулся.

Виктор посмотрел на учениц и преподавателей. И понял что директор в чем то прав. Он и правда слишком мягок к ученицам.

- Надеюсь мне простят мое вульгарное поведение. Все таки уже учитель и надо вести себя как взрослый человек.

Виктор отпил немного из своего бокала и посмотрел в сторону директора. Он был очень виноват перед ним.

33

Северия Селл пила сок. Есть не хотелось совершенно. Хотелось пойти в свою комнату и заняться уже чем-нибудь общественно полезным. Ну или не общественно, просто полезным. Девушка терпеть не могла все эти официальные собрания, балы, коктели и прочая, но, если было нужно, ходила исправно, ни единым словом не показывая, что ей чтл-то не по нраву.

Вот и сейчас девушка сидела с абсолютно непроницамемым видом, который впрочем чуть дрогнул, когда её вгляд наткнулся на группу учеников, в центре которой можно было наблюдать эффектно упавшую девочку. Усмехнувшись, она посочувствовала опозорившемуся ребенку и глотнула еще сока. Мистер Крам исчез из-за стола, ретировавшись, видимо, с целью спасения от ученицы. Директор начал говорить, и девушка внимательно выслушала его поздравления, не найдяв них, правда, ничего особо занимательного.

Раздалась музыка, и Севера застыла, словно вспоминая что-то. Что-то связанное с этой мелодией. К несчатью, вспомнила и чуть помрачнела. Как можно забыть ту песню, под которую они танцевали, когда Селл вошла в празднично украшеный зал?! Когда она так надеялась, верила… И так не самое лучшее настроение было окончательно испорчено.

34

Альмира увидела, что ее рассказ не впечатлил англичанку и еле слышно фыркнула. Она собиралась сказать еще что-то, но тут со своего места поднялся директор, чтобы произнести речь. Альмира тутже умолкла и с любопытством посмотрела на Каркарова. как ни странно, на протяжении речи дироектора ей все больше хотелось зевнуть, но девочка благоразумно себя сдерживала. Слова о предстоящих объявлениях заинтересовали девочку, но она не стала громко спрашивать, "а нельзя ли поподробнее?". Вместо этого она подвинула к себе блюдце с кусочком торта и принялась за еду. Торт был просто великолепен: обсыпан шоколадной и ореховой крошкой, обмазан сгущенкой и еще чем-то невообразимо вкусным. Затем Альмира глотнула сока и, сложив руки на кленях, стала просто чуть заметно раскачиваться в такт музыке. Настроение у девочки было просто прекрасное: она любила балы.
— А ты откуда? — вдруг обратилась она к Индире.

35

Тихо и незаметно девушка проскользнула в Зал. На ней было одето облегающее темно-синее шелковое платье с глубоким декольте, вырез на спине доходил до поясницы. Сапфировый кулон в виде сердца красиво лежал на тяжело вздымающейся груди. Это было единственное украшение девушки, но смотрелось оно умопомрачительно.
Маргарита быстро подошла к преподавательскому столу и села на свое место. Встретившись с грозным взглядом директора, он съежилась и покраснела как первокурсница.
-Простите за опоздание, я... я... я должна была закончить одно важное дело.

36

Гермес осмотрела красоту новогодней елки, на ней было множество украшений, все светилось и мерцало. Девочка услышала, что директор начал свою речь и поспешила сесть за стол. Девочка села за тот же стол, за которым сидела в начале. Ученица с интересом выслушала слова Каркарова,  особенно стали интересно слова о последующих объявлениях.

Интересно, а что за объявлениях… Может в школе, какие-то изменения или реформы.

ДеЛер услышала мелодичную мелодию и девочка загрустила. Если самой идти танцевать, тогда это будет слишком, а сидеть скучно. Но ученица выбрала второй вариант и продолжила сидеть за столом, попивая сок.

37

Преподаватель Трансфигурации заметила сразу, когда вошел мистер Крам. Девушка заметила его взгляд, который остановился на ней всего лишь на несколько минут. Не узнать его было почти не возможно, но на лице брюнетки это не как не отразилось, хотя её зелёные глаза украдкой следили за преподавателем Тёмных Исскуств. Девушка посмотрела на других людей, что были в зале, с того места, где она стояла было видно всех.

Беллатрикс посмотрела на учениц, которые стояли разодетые в различные платья различных цветов. Впервые в жизни она не знала, зачем она здесь. Ей сказали прийти, и она пришла, но скоро надо было заниматься делами, а ведь работы ещё много. На данный момент ей казалось, что она попала в цирк, где почти все клоуны, впрочем, и себя она чувствовала клоунессой в этой маске.
Беллатрикс не обращала внимания на своё отражение в зеркале, но, когда вернулся Крам, а следом за ним пришла ещё одна леди, это была мисс Нельсон. Маргарита притягивала к себе взгляды всех, кто был в зале. Так, что не удивительно, что Беллатрикс её заметила.

Как не обычно… Не даром я слышала, что её не возможно забыть! - Беллатрикс погрузилась в собственные мысли, в то время мистер Крам подошел к директору и попросил прощения. Зелёные глаза девушки смотрели куда-то вдаль, поэтому она не слышала Крама, но даже под маской можно было догадаться, что прячется за маской девушка и она очень грустна.

В ушах девушки до сих пор звучал голос директора и музыка, которая могла привлечь каждого, но не её. Девушка умела танцевать, но не любила. С самого детства таскаться на балы, быть всё время в центре внимания, ей не нравилось, она была не такой, как другие дети. Она была одиночкой и всегда имела своё мнение.
– Прекрасно! – Проговорила Беллатрикс и посмотрела на Крама беглым взглядом так, чтобы тот не заметил этот взгляд. Она знала, что ей стоило извиниться перед ним, почему она не явилась по его просьбе в беседку, но Белла никогда не извинялась и не перед кем.

38

Почти сразу после речи директора в зал вернулся Виктор Крам. Посмотрев в ту сторону, Каркаров заметил упавшую ученицу. Покачав головой, директор незаметно достал волшебную палочку и, взмахнув ею, пробормотал какое-то заклинание. Тут же поток сильного воздуха поставил студентку на ноги, а директор снова устремил свой взгляд на Крама. Каркаров сдержанно кивнул преподавателю, показывая этим, что на этот раз не сердится. Игорь перевел взгляд на прекрасную вампиршу. Она выглядела несколько удрученной. Слегка наклонившись к ней, Каркаров поинтересовался:

— Грустим, пофессор? — сказал он и усмехнулся. Мисс Селл лишь сдавленно охнула и покачала головой. Игорь собрался добавить что-то еще, но тут его внимание отвлекла еще одна ведьма, появившаяся на пороге зала.

Маргарита Нельсон опоздала. Она пришла почти под самый конец Бала.
Игорь Каркаров одарил ее мрачным взглядом.
Она была прекрасна.

— Важное дело? Ну-ну, — пробурчал директор, тем не менее, отодвигая стул рядом с собой.

Мелодия кончилась и ее сменила другая. Но тут директор снова щелкнул пальцами и стало тихо. Каркаров прочистил горло и сказал:

— А теперь — обещанное объявление. Близится Рождество, и я думаю, что к этому празднику надо что-нибудь подготовить. Мы с профессором Нельсон, — Каркаров бросил взгляд на свою соседку, — подумали и решили, что было бы неплохо поставить рождественскую сценку. Я предоставлю комнату для репетиций и все необходимое. Всю информацию вы можете узнать в кабинете профессора Нельсон. Если у вас есть другие предложения насчет того, как провести рождественский праздник, тоже поговорите с нею. Разумеется, — продолжил Игорь, помолчав, — все это затевается не просто так. Участники постановки заработают призовые баллы.

Директор прокашлялся.

— Затем, после Рождества, как вы знаете, идут святки. Девятого января здесь, в этом самом зале, пройдет семинар по Прорицанию. Вести его будет... — Каркаров хитро улыбнулся. — Не скажу, кто, пусть это будет сюрприз! И последнее. Хочу напомнить, что баллами награждается привод в нашу школу других людей, в особенности учеников. Пятьдесят баллов за трех человек — этот лимит так и остается. Вот и все, что я хотел вам сказать.

Еще один щелчок — и снова заиграла музыка. На этот раз она была веселой и зажигательной. Диреткор оглядел зал, наблюдая, как ученики "переваривают" информацию. Однако, никто танцевать не торопился. "Непорядок," — подумал Каркаров и обратился к профессору Нельсон:

— Потанцуем?

39

Девушка медленно вошла в зал.Она знала что уже конец,и что уже пропустила речь директора,но особых зазрений совести не было.У нее были дела,да и не очень-то хотелось идти сюда,никакого настроение да и вообще...Она могла бы и не идти.но пришла...Адольера обвела изучающим взглядом зал.Тут было полно нарядных учениц и учеников,и даже профессора приоделись и выглядели превосходно,Манн и сама решила не падать лицом в грязь и одела одно из своих лучших платьев.Черная ткань красиво облегала стройную фигуру,большое декольте,подчеркивало небольшую грудь,а белая маска,скрывавшее лицо,делало девушку таинственно-зачаровывающей.Адольера как раз подходила к столу,когда заиграла веселая музыка.Легким кивком она приветствовала всех учителей и села на свободный стул за столом,окидывая каждого профессора внимательным,оценивающим взглядом.

-Однако Каркаров постарался.Зал-выше всяких похвал.ученики довольны,и выглядят потрясающе,а уж про самих профессоров я молчу...Хм...Возможно я сюда и не зря пришла...

Подумала Манн,и налив себе красного вина,подняв бока на свет и смотря сквозь него,отпила немного и взглянула на деректора ,приглашавшего профессора Нельсон на танец.По губам девушки пробежала легкая улыбка,тут же сменившаяся равнодушным лицом

40

Крам привстал, когда в зал вошла девушка в черном. Ее лицо было закрыто маской. На несколько секунд Виктор потерял дар речи.

- Наверное новая ученица. - подумал он.

Но уже через секунду понял что ошибся. Девушка прошла к преподавательскому столу.

-Учительница - понял Крам

Кивнув в ответ на ее приветствие, продолжил пить сок. Иногда поглядывая на нового человека в школе. Ученицы выглядели потрясающе. Зал был восхитительным. Крам переводил взгляд то на стол то на танцующих. Рядом с ним сидел директор. Крам услышал как тот пригласил на танец мисс Нельсон.  Немного улыбнувшись, Крам взял себе кусочек торта.

41

Девушка сидела и наблюдала за учениками неспешно подыскивающие себе пары и идущие танцевать,Адольера решила что раз уж пришла,то надо бы хоть как-то развлечься,а так-как профессору приглашать учеников на танцы не комильфо,а директор уже занят,Манн обратила свое внимание на профессора Крама.Когда-то они вместе играли в одной команде в квидич,девушка никогда не думала что они вот так вот вдвоем станут профессорами.

Да....Куда бывает жизнь заводит...Ну да это не важно...Думаю он будет не против составить мне компанию...

Повернувшись лицом к профессору ТИ,Манн тихо сказала

-Профессор Крам, добрый вечер. Не хотите ли вы потанцевать со мной?

Губы предательски дрогнули в милой улыбке.Она не привыкла приглашать мужчин.обычно все было на оборот,но инициатива с ее стороны явно забавляла ее

Отредактировано Адольера Манн (2008-01-03 23:25:01)

42

Виктор был поражен. Оказывается его она знала. Возможно они встречались, но когда и где он не помнил

- А мы знакомы? - Крам не мог вспомнить где уже слышал этот голос.

Виктор не имел привычки танцевать с незнакомками. Тут ему хотелось услышать ответ. Но с другой стороны, он заметил что губы девушки сомкнулись в усмешке.

Не люблю быть приглашенным девушкой.

- Ну что же. Давайте потанцуем. - Крам встал и прошел к стулу девушки. По-джентельменски подал ей руку.

- И все же где-то мы встречались? - спросил он.

43

Виктор Крам
Девушка положила свою маленькую ручку в руку Виктора и встала,элегантно оправив платье.Услышав вопрос профессора,манн еще больше растянулась в улыбке,ей нравилось играть с ним,еще в детстве,на первых курсах и потом...

-Ммм...Профессор,думаю мы могли встречаться на стадионе когда-нибуть...Возможно я одна из Ваших фанаток,а возможно мы были знакомы,но сегодня маскарад и не положено так сразу расскрывать свою личность.Возможно вы попробуете угадать.профессор?

Немного игриво сказала Адольера и гордо подняв голову,все стой же улыбкой медленно пошла в центр

Не узнал...Ха....Ну не странно...Мы не виделись пару лет...Да я порядком изменилась...Хотя я его все еще помню...Ну конечно...Звезда квидича...такого не забыть...

Отредактировано Адольера Манн (2008-01-03 23:24:38)

44

Катарина ещё толком не осознала что упала, а уже оказалась на ногах.Поток воздуха поставил её на ноги. Катара не смогла определить откуда он взялся.Она оглядела себя. На мантию пролился вишневый сок. Он вздохнула

Ещё одна мантия загублена! Ну ччто же я такая не уклюжая! Интересно кто мне помог? взгляд её перешел на Забини. Теперь она могла это утверждать.Ну погоди ты у меня ещё попляшещь!

Катарина не умела прощать. Просто не умела. Вожможно тут придется ей этому научится. Но не в случаи с Забини. Она заметила что Забини сделала когда она начала падть. Катарина ухмыльнулась. Ещё раз оглядела себя и с радостью поняла что сок не затронул платье.Поставив пустой бокална стол она сняла мантию и положила на спинку стулва на котором она сидела до того. Под мантией было красивое черное платье. Она очень хорошо облигало изящную фигуру девочки.Черное. Она так хорошо подходило к её глазам и вовлосам.С высоким горлом, но закрывало шрам.Катарина огляделась по сторонам. Музыка которая звучала нравилась ей очень. Она посмотрела на преподавательский стол. Там практически без изменений. Только появилось несколько новых лиц. Катарине надоело стоять. И она плавно задвигалась под музыку. Движения её были легки и не скованны. Как будто она была частю музыки.Плавно игармонично. Катарина была спокойна в этот момент. А выговорить все Забини можно и позже.

45

Крам приподнял одну из бровей. Эта девушка играет с ним как с котенком.

- Ну нет. Фанатка?... Врятли. Но я не буду таким мягким, каким она хочет меня видеть.

- Как ваше имя? - спросил он и посмотрел в прорези маски.

Выйдя на центр, они под музыку начали круги чертить. Она неплохо танцевала. Виктор все пытался вспомнить. Эта манера разговора ему была знакома, но он ничего не помнил.

- Сегодня прекрасный день не так ли? - спросил он у новой знакомой.

46

Девушка больше не могла сдерживаться и тихо ,но заразительно засмеялась.Быстро успокоившись Манн посмотрела в глаза Виктору и мягко сказала

-Мое имя Адольера.А день сегодня действительно выдался неплохим,особенно мне нравиться вечер....

Все в той же игривой манере проговорила Адольера,неспешно выписывая красивые круги.Виктор танцевал замечательно,странно,но раньше девушка такого за ним не наблюдала...Видимо не о том думала.

Ммм...Эта игра...Этот бал...Напоминает мои школьные года...прям какае-то ностальгия...Сейчас хотя тоже не плохо.но тогда я была в роли всего лиш ученицы,а сегодня вот уже профессор...Странно все так...Но это к лучшему...

Манн пристально и с интересом наблюдала за Крамом,смотря в его глаза,сквозь щели в маске

Отредактировано Адольера Манн (2008-01-03 23:24:25)

47

Виктор все еще не понимал. Продолжая танцевать, он думал.

Адольера...Адольера... Нет не помню.

- Извиняюсь но я не помню вас. Где именно мы встречались?

Виктор боялся сделать что-то не так. Он давно не танцевал. Сейчас он не знал как вести себя с этой девушкой. Она играла с ним. Ее смех Виктору показался игрой. Он словно марионетка, которая делает все что хочет ее хозяин. И сейчас он танцует и пытается вспомнить, но не получается.

- Вы прекрасно танцуете. - Заметил Крам.

Виктор улучил момент и посмотрел в сторону Беатрикс. На секунду ему показалось, что она смотрит на него. Но это только показалось

48

Девушка ухмыльнулась.Ей наскучила игра и улыбнувшись она сказала

-Спасибо,вы тоже отлично танцуете.А насчет нашего с Вами знакомства....Мы вместе играли в сборной Болгарии по квидичу....

Прошептала девушка Виктору на ушко и убрав руку с го плеча на несколько секунд сняла маску с лица,сразу же одев ее обратно

Вот так сюрприз...Не узнал...Богатой буду...Хм...Ну не важно...

Улыбка не сходила с губ Адольеры,краем глаз она наблюдала за танцующими парами,весело меняющиеся партнерами и смеющимся

Отредактировано Адольера Манн (2008-01-03 23:24:13)

49

На этот раз засмеялся Виктор. Он был скорее в шоке, чем удивлен.

- Манка? - вспомнил он бывшую кличку своей подруги.
- Не узнал. Вроде и не изменились, а памяти никакой.

Виктор продолжал улыбаться. Он вспомнил, как вместе они летали наперегонки. Как ловили снитч на время. Все это быстро пронеслось у него в голове.

- Значит теперь, Профессор Манн? - Виктор снова улыбнулся.

Странно. Эта девушка была в их команде после того, как Иванова решил уйти из команды. Адольера его часто поддерживала в тактиках ведения матча. А сейчас он...он забыл ее.

50

Засмеялась вместе с Виктором и игриво приподняв красивую бровь сказала

-Да...Теперь я профессор Манн.А Вы ,профессор Крам,меня приятно удивили.Преподаватель темных искуств...никогда бы не подумала,что Вы станете профессором...Как же блестящая карьера ловца?

В голове проносили слова Виктора про будующее,про то что он будет тренером после окончания карьеры ловца,слова которые он говорил после ужасно тяжелых тренировок,иногда длившиеся по пол дня,в любую погоду...

-Да...Хорошие воспоминания...Такое впечатление что это было только вчера...И моя старая кличка...Три года,может больше я ее не слышала...

Отредактировано Адольера Манн (2008-01-03 23:48:16)

51

-Мисс Манн, родители забрали в Румынию и я потерял связь с командой, а вернувшись, узнал что у них другой ловец. Что поделать. Я пришел сюда учить. Но и иногда летать - Крам улыбнулся

А вы? Неужели учить? - Виктор посмотрел вокруг.

Не дождавшись ответа он остановился. Музыка стихла. Крам повел Адольеру к столу. Виктор ужасно хотел пить.

- Не хотите выпить? - Виктор посмотрел на свою собеседницу.

52

Изящным движением руки ,заправила прядь волос,упавшую на лицо во время танца.Улыбнулась Краму и сказала

-Не отказалась бы,профессор.

Задумавшись на несколько секунд девушка подняла глаза на Виктора и все с той же игривой улыбкой промолвила

-Да....Преподавать...Как ни странно латынь...

Да....А ведь в школе латынь знала хуже всего...А сейчас как родной язык...да....Со временем все меняется....

53

Беллатрикс бесстрастно наблюдала за всем, что творилось вокруг. Крам танцевал с какой-то девушкой, которая была, похоже, что чуть моложе него. Белла со скуки не знала, чем заняться, всё-таки иногда у неё в голове проскакивала мыслишка, но эту мысль она всё время откидывала в сторонку. Зелёноглазая брюнетка, просто не знала что делать. А ведь эта самая новая учительница школы, была очень умна, раз решила сразу навести здесь порядок. Преподаватель Трансфигурации прекрасно видела, что эта самая леди спокойно вертела Крамом, в голове брюнетки в этот самый миг проскочила одна идея, которую она решила воплотить в жизнь.
Беллатрикс знала, что она может сейчас спокойно развернуться и уйти, а потом сказать директору, что её вызвали по важным делам в Министерство, но Белла решила ещё чуть-чуть последить за так называемой «кошкой». Девушка решила создать романтическую обстановку хотя бы для двух присутствующих здесь пар. Девушка взмахнула волшебной палочкой, указывая на потолок, и проговорила заклинание.  С потолка стал падать белый, кружащийся снежок, это было похоже на снегопад в Дурмстранге.
Заместитель директора старалась убирать все мысли из своего мозга о Краме, но ведь она могла только прислушаться, чтобы узнать всё, что ей надо. Белла была единственным анимагом Дурмстранга, поэтому не удивительно, что почти никто не знал, какую форму она принимала, конечно, если исключать директора.
Не заметно для всех, девушка зашла за своё кресло и, согнувшись там, проговорила заклинание, Беллатрикс стала изменять форму становиться меньше, стали появляться крылья, девушка уже чувствовала клюв.
Белла в форме совы взлетела на спинку своего кресла и стала смотреть на то, что происходило в большом зале далее.
А вертит то, как она им… - Мелькнула в голове у бывшей ученицы  дома Салазара Слизерина. Беллатрикс уже ненавидела их обоих всем своим существом, точнее даже не обоих, а одного из этой пары. Девушка имела право на соперничество с другой девушкой.  Однако у Беллатрикс было всё, что ей надо. Тогда она просто молчала и в виде совы следила за тем, что происходило здесь.
Не выдержав более такой скуки, девушка взлетела в воздух. Взмах крыльев раздавался и был скрыт в музыке отдельно. Белла нашла удобное место и стала следить за всем сверху.

54

Виктор подошел к преподавательскому столу и подал Маннке сок. Танцевать ему пока не хотелось. Оглянувшись через весь преподавательский стол, Крам не увидел Беллатрикс.

Наверно ушла - с горечью подумал Виктор

Виктор отломил кусочек тортика со своей тарелки. Манн конечно была ему знакомой, но флиртовать с ней он больше не вздумает. Как она его обманула еще в школьное время.

А ведь ее привычки остались. Вертеть понравившемся мужчиной, зная что через несколько минут он уже будет у ее ног. подумал он.

Виктор отпил сока. Теперь танцевала только одна пара. Крам ненадолго задумался о работе. Хочется, не хочется, а выполнять свою работу он обязан. И еще это объявление. Сценка?.... Что можно придумать.
Крам еще раз посмотрел зал в надежде увидеть мисс Роудж. Но той нигде не было.

- Странно - тихо проговорил он.

Ученики продолжали разговаривать. Виктор глазами находил небольшие компании девчонок. Обсуждали всех и все.
Как Виктору хочется отсюда уйти, но не может.

55

Девушка молча пила сок,ей надоело играться да и вообще,было уже поздно,все расходились.Неожиданно с потолка повалился мягкий,белый снег.

-Хм...Красиво...Интересно кто это постарался?

Адольера пробежалась глазами по присутствующим,но ничего подозрительного не увидела,кроме совы,сидящей на спинке профессора Роудж.Присмотревшись к ней ,она отвернулась и посмотрела на на Виктора сидящего и что-то тихо говорящего

-Мда...Тут начинает быть ужасно скучно,может быть уже пойти в комнату?И я смотрю Виктор в который раз пытается со мной не флиртовать...Как это мне напоминает школьное время...Но потом он всегда возвращался...А я ждала...Но надо ли мне это сейчас?Тем более я смотрю он постоянно кого-то ищет глазами,явно не ученицу,но девушку.Да...Времена меняются, а наши привычки остаются...

Мысли о Краме,о школе,в итоге подкатили к мыслях о роботе,которой было достаточно,хотя возможно не так много как у деканов,но все же достаточно...

56

Музыка стихла, и директор объявил о нескольких событиях, которые ожидают обитателей школы в ближайшее время. Гермес выслушала внимательно и ее особенно заинтересовали сценки, которые должны приготовить ученики к определенной дате. В голове ДеЛер уже появлялись образы и несколько тем для выступления, но их ни как было не связать вместе. Ученица только сейчас поняла, что около стола произошла неприятность. Одна из учениц, по неведомой Гермес причин, упала и сейчас вставала. Но для первокурсницы было непонятно то, что рыжеволосая девочка не помогла ей встать. Ученица Малахита встала и подошла ближе к "месту происшествия". Пострадавшая девочка уже встала и начала танцевать под музыку. Девочка действительно хорошо танцует и отлично чувствует музыку.

Вот человек, только что упала, и как ни в чем не бывало, встала и танцует, при этом наслаждается моментом. Вот тебе и аристократка. Вегда быть невозмутимой!!

Гермес взяла бокал с соком и отпила, девочка осмотрела преподавательский стол, все учителя пришли. Хотя нет, не было профессора Роудж, на ее месте сидела сова. Девочка немного нахмурилась, как будто вспоминая, была ли Белатрикс на балу или нет. Да была, стояла в стороне, а потом подошла к столу профессоров. Гермес взглядом нашла своего декана, около молодого человека стояла девушка, явно знакомая Краму. ДеЛер не знала ее и предположила, что это новый учитель.
Медленно попивая сок, ученица Малахита иногда поглядывала на входную дверь, надеясь увидеть Эндрю, но с каждым глотком сока, надежда на это исчезала, так же как и напиток в бокале. Видимо мальчик не смог прийти на бал по какой-то причине.

57

Дора с интересом наблюдала за происходящим в Зале. Она не хотела заводить ни с кем разговоров - слишком лень ей было для этого. Да и когда она приходила на бал с родителями, ей только представляли нескольких взрослых, с которыми был знаком отец и мать, а всё остальное время она молчала в обществе какого-нибудь малыша, которому решили показать бал. Конечно, были случаи, когда Дору усаживали с ровесниками, но и тогда де'Виктуа хранила молчание, напуская на себя вид - "не тронь, а то укушу!".

Девочка потянулась за стаканом, чтобы налить туда сок, но вдруг произошёл случай, после которого Доре совершенно не захотелось пить. Цепеш, которая взяла стакан с соком, запуталась в платье и упала. Забини, которая стояла рядом, сделала только шаг назад, делая всё возможное, чтобы вампирка спокойнее упала. Дора не осудила Блейз за это, зная, что девочки недавно крупно поссорились, и ничего другого ожидать от Забини было нельзя.

Дорианна резко убрала протянутую руку. После небольшой речи директора зазвучала музыка. Де'Виктуа любила такие моменты только по одной причине - если идут танцы, значит скоро закончится мероприятие. На взрослых вечеринках, при танцах, Дору никто не приглашал - никаких молодых людей там не встречалось, поэтому Дорианна только с удовольствием отмечала, как некоторые персоны неуклюже пытаются показать, что они отлично танцуют, в то же время всё время спотыкаясь. Сейчас же было другое. Крам с какой-то молодой особой танцевали по залу, Цепеш, как ни в чём не бывало, плавно двигалась под музыку, директор сказал что-то о какой-то сценке.. Дора неочень вслушивалась в слова директора, хотя, наверно он говорил что-то важное.. а может быть и нет.. Дорианна не слишком славилось своей внимательностью, и сейчас она не собиралась портить свою "славу".

58

Маргарита с радостью приняла предложение директора и они вышли на импровизированую танц-площадку. Потенцевав минут 15, Маргарита почувствовала, что ноги начинают ей отказывать.
-Давай... Давайте присядем.
Сев за преподавательский стол, девушка выпила пунша и отдышылась. В это время директор посмотрел на часы и пробормотал:
- Уже пора...
Взмахнув палочкой, Каркаров остановил музыку и громогласно заявил, что к сожелению бал окончен.
- Ученикам уже давно пора спать, а учителям запирать Замок! Всем спокойной ночи, надеюсь вы приятно провели время!

Оффтоп: Всем просьба отыграть прощание и уход с бала. Завтра в 12:00 по Московскому времени я закрываю тему!

59

Гермес глубоко вздохнув, допила сок. Директор объявил, что бал окончен и отправлял всех учеников по гостинным. Ученица поставила бокал и осмотрелась, посетители праздника медленно расходились, и деЛер решила сделать тоже самое. Первокурсница, проходя мимо столов преподавателей, попращалась с профессорами.

- До свидания, доброй ночи.

Гермес вышла из помещения и направилась в гостиную, при этом обдумывая темы сценки.

60

Виктор встал. Поклонившись своей собеседнице, он повернулся к директору и сказал:

- Благодарю директор. Прекрасный Бал.

После Виктор повернулся к Мисс Нельсон и ей кивнул на прощание. Ну а после повернулся лицом к сове, сидящей на спинке стула. Виктор чувствовал знакомое в этом животном.

- Спокойной ночи мисс Роудж.

Крам кивнул и вышел из зала.


Вы здесь » Школa Дурмстранг » Архив » Новогодний Бал